• Образование

В МБОУ "СОШ №91" образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по следующим образовательным программам:

• Основная образовательная программа начального общего образования

• АООП НОО для детей с ЗПР (вариант 7.2)

• Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС 2021)

• Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС 2010)

• Основная образовательная программа среднего общего образования

• Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа

• Профессиональные образовательные программы в МБОУ «СОШ №91»  не реализуются.
    • Образовательной программой практики не предусмотрены.
    • При реализации образовательных программ электронное обучение не используется.
    • применяются дистанционные образовательные технологии.

Описание документов

Образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов (Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Учебный план — документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной  аттестации обучающихся. Учебный план МБОУ «СОШ №91», реализующий основную образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования, фиксирует максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, определяет перечень учебных предметов, курсов и время, отводимое на их освоение и организацию, распределяет учебные предметы, курсы, модули по классам и учебным годам.

Рабочая программа по учебному предмету — это нормативно-правовой документ, обязательный для выполнения в полном объеме, предназначенный для реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта к минимуму содержания, уровню подготовки обучающихся и результату образования обучающихся начального общего, основного общего и среднего общего образования по конкретному предмету учебного плана.

Календарный учебный график содержит информацию о дате начала и окончания учебного года, продолжительности учебного года, сроков и продолжительности каникул, сроков проведения промежуточной аттестации.

МБОУ "СОШ №91"  осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями образования:
    — начальное общее образование (1-4 классы);
    — основное общее образование (5-9 классы);
    — среднее общее образование (10-11 классы);
    — дополнительное образование.

Нормативный срок обучения:
    — начальное общее образование — 4 года;
    — основное общее образование — 5 лет;
    — среднее общее образование — 2 года;
    — дополнительное образование — 1 год.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации:
    регистрационный номер: 201
    выдано: 18 апреля 2014 года
    серия 22А01 № 0000399
    срок действия до 18 апреля 2026 года

Лицензия на право ведения образовательной деятельности № 591 от 20.07.2011г (с приложением)

Общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательных программ нет.
    Форма обучения: очная (возможно обучение в очно-заочной и заочной).

Образование ведется на русском языке (изучаемый иностранный язык — английский, изучаемый второй иностранный язык — немецкий).

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

начальное общее образование 4 года 243 обуч.
    основное общее образование 5 лет 284 обуч.
    среднее общее образование 2 года 20 обуч.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Продолжительность учебной недели

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Продолжительность учебной недели

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Документы не выбраны

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

График проведения ВПР весна 2023

Положение о рабочей программе учебных предметов, курсов МБОУ «СОШ № 91» (ФГОС)
    Положение о рабочей программе учебных предметов, курсов МБОУ «СОШ № 91» (ФкГОС)
    Положение  о рабочей программе курсов внеурочной деятельности МБОУ «СОШ №91» (ФГОС)
    Положение об использовании системы «Сетевой город. Образование» МБОУ «СОШ №91»
    Положение об организации индивидуального обучения учащихся на дому
    Положение о ПМПк
    Положение о ППМС
    Положение о порядке организации внеурочной деятельности обучающихся МБОУ «СОШ №91»
    Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану в МБОУ «СОШ №91»
    Положение о проектной деятельности учащихся МБОУ «СОШ №91»
    Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
    ПОЛОЖЕНИЕ о порядке получения, учёта, хранения, заполнения и выдачи документов об образовании, медалей «За особые успехи в учении», свидетельств об обучении, справок об обучении или периоде обучения в МБОУ «СОШ №91» города Барнаула.

срока действия