• Повышение квалификации

В соответствии  с  Федеральным  Законом  №273-ФЗ  «Об  образовании  в  Российской Федерации» повышение квалификации  педагоги проходят раз в три года.

Необходимо обратить внимание, что педагогические работники проходят курсы повышения квалификации не только по профилю преподаваемого предмета, но и по другим направлениям  деятельности,  например,  по  работе  с  детьми  с  особыми образовательными потребностями,  по  реализации  проектов  в  рамках  приоритетеного национального проекта «Образование»

Повышение квалификации

Работа любого педагога – это не только преподавание своего предмета и учеба детей, но и непрерывное самообучение. Тем более что и школьный учитель, и воспитатель в детском саду не просто учат детей, а дают им навыки социализации, психологическую поддержку и направляют. Именно поэтому любой педагог должен постоянно совершенствоваться и повышать квалификацию.

Проходить дополнительное обучение согласно ФЗ «Об образовании» могут специалисты:

• с высшим педагогическим образованием;
    • со среднем специальным образованием в области педагогики.

Виды и формы повышения квалификации

В текущем учебном  году  учителя  обучались  как    очно  на  базе Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова»,    так  и дистанционно

Документы не выбраны