• 15 ноября состоялось методическое объединение структурных подразделений естественно- научной и технической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ 91.
    16 ноября 2022, 10:00-08 сентября 2022
    15 ноября состоялось методическое объединение структурных подразделений естественно- научной и технической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ 91..

15 ноября состоялось методическое объединение структурных подразделений естественно- научной и технической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ 91.  Были приглашены руководители и педагоги школ, где "Точка роста" откроется в 2023 году, а также представители предметных комиссий ОГЭ.

Продемонстрировано оборудование, поступившее в школу в кабинеты биологии, физики, химии. Педагоги школы продемонстрировали работу оборудования.

Открывал мероприятие директор школы Материкин Валерий Александрович и руководитель *Точки роста*  - Трашкова Татьяна Васильевна. Далее выступали педагоги "Точки роста". Саутов Р. Д. демонстрировали оборудование по биологии, которое используется как на уроках, так и на дополнительных занятиях в Точке роста. Пономаренко А. Е. провела занятие с использованием оборудования по химии, а также выделила ДНК банана. Учитель информатики и преподаватель робототехники Горлов Д. И. создал датчик протечки воды и показал как он функционирует. Учитель физики из МБОУ " СОШ 93" Ефремова В. М. провела занятие с использованием оборудования по физике.  С помощью поступившего оборудования можно осуществить различные виды проектной и исследовательской деятельности учащихся. В школу также поступило новое оборудование для реализации дополнительной образовательной программы «Робототехника». На занятиях учащиеся могут сконструировать и написать программу для манипуляции роботом.

После демонстрации кабинетов и оборудования прошло совещание руководителей Точки роста с начальником отдела развития образования Первун Ларисой Петровной. Гости остались довольны проведенным мероприятием.

Фотографии и видео