• Родительский совет

В состав Совета входят по одному представителю от каждой параллели классов. Представители избираются на родительских собраниях параллели в начале каждого учебного года сроком на один год.

Основными функциями Совета является:

1. Обеспечение участия родителей (законных представителей) обучающихся в управлении Учреждением.
    2. Представление и защита законных прав и интересов обучающихся.
    3. Защита прав и интересов родителей (законных представителей) обучающихся.
    4. Содействие руководству Учреждения в:

— совершенствовании условий развития  образовательного процесса;

— охране жизни и здоровья обучающихся;

— организации и проведении внеклассной и внешкольной работы, учебно-исследовательской и общественной деятельности, различных мероприятий в Учреждении.

1. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательных отношений.
    2. Предоставление мнения при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей) и применении к учащимся мер дисциплинарного взыскания.

Решения принимаются простым большинством голосов путем открытого голосования.