• 22 апреля Саутов Рустам Дильшатович при содействии руководителя центра "Точка роста" Трашковой Татьяны Васильевны провел открытый урок по биологии в 6б классе по теме "Прорастание семян"
    22 апреля 2024, 00:00
    22 апреля Саутов Рустам Дильшатович при содействии руководителя центра "Точка роста" Трашковой Татьяны Васильевны провел открытый урок по биологии в 6б классе по теме "Прорастание семян".
    Ребята проводили практические задания с использованием цифрового оборудования центра "Точка роста". На уроке велась видеосъемка представителем АИРО им. А.М. Топорова Рыбальченко Александром Семеновичем, чтобы разместить урок в банк лучших педагогических практик Алтайского края.
    На уроке учащиеся работали в группах. Ученики рассматривали и определяли этапы прорастания семян культурных растений.
    За несколько дней до урока дети закладывали опытные образцы, чтобы посмотреть  прорастание семян в различных условиях. На основе полученных результатов учащиеся делали выводы об условиях прорастания. На протяжении опытного эксперимента и урока дети активно пользовались цифровым оборудованием: цифровым микроскопом, датчиками измерения температуры, влажности, освещённости.
    Фотографии и видео