• На базе центра «Точка роста» 21.05.2024 учителями начальных классов Кориневской  А. В., Шуплецовой О.А. и  Валеевой Н.А. было проведено познавательное занятие воспитательного характера «Вторая жизнь пластиковой бутылке»
    21 мая 2024, 00:00
    На базе центра «Точка роста» 21.05.2024 учителями начальных классов Кориневской  А. В., Шуплецовой О.А. и  Валеевой Н.А. было проведено познавательное занятие воспитательного характера «Вторая жизнь пластиковой бутылке».

Мероприятие было проведено с целью формирования ответственного отношения к окружающей среде.

Задачами занятия стали:

• Расширить знания учащихся о вреде, наносимом природе человечеством.
    • Развивать творческие способности учащихся.
    • Воспитывать экологически культурную личность  младших школьников.

Дети смотрели видеоролик о  вреде мусора для природы, конкретно -  пластика. Пополнили свои знания об истории происхождения пластика , выявили вред и пользу использования пластиковых бутылок в быту. Привели примеры, где можно использовать пластиковые бутылки  повторно.

Ребята попробовали на практике «подарить» пластиковой бутылке вторую жизнь. Кто – то изготовил из бутылки карандашницу, органайзер для школьных принадлежностей,  а кто – то вазу для цветов.

Каждый из ребят стал ближе к природе, проникся к ней с уважением и заботой.

Фотографии и видео