• Комплексный опрос по общему образованию

Комплексный опрос по общему образованию.

Тематическая площадка ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА «Образование» осуществляет регулярный общественный контроль за решением задач по обеспечению глобальной конкурентоспособности российской системы образования, поставленных в указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В настоящий момент запускается второй этап комплексного опроса в сфере общего образования с привлечением основных участников образовательного процесса: директоров и педагогов общеобразовательных организаций, родителей обучающихся.

В рамках опроса планируется охватить следующие направления:

- кадровое обеспечение сферы общего образования в субъектах Российской Федерации;

- зарплата и нагрузка педагогических работников;

- повышение квалификации учителей: доступность и актуальность программ;

- материально-техническое состояние общеобразовательных организаций;

- качество и стоимость услуг, предоставляемых Интернет-провайдерами в школах;

- обеспечение безопасности обучающихся-охрана в школе;

- учебная нагрузка обучающихся;

- обеспечение школьников бесплатными рабочими тетрадями и учебной литературой;

- обеспечение школьников бесплатным горячим питанием;

- работа групп продлённого дня;

- поддержка талантливых детей: участие в олимпиадах.

Цель опроса: выявить проблемы при организации образовательного процесса в государственных (муниципальных) школах.

Опрос проводится анонимно, однако при желании Вы сможете оставить свои контактные данные в соответствующих разделах опроса.

Пройти опрос.

Благодарим за сотрудничество!