• 15.02.23 г. День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.23 г. День памяти  россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15.02.23 г. День памяти  россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

08.02.23 г. наша школа приняла участие в муниципальной акции памяти «А Вы, помните?», которая посвящена, целью которой является сохранение памяти об исторических датах нашей страны.

При содействии Советника директора по воспитаю Дацык Т.С. и учителя истории Фадеевой Е.С. акция была проведена среди детей 6-х классов.

Педагоги провели беседу с ребятами, которая затронула их сердца.  Екатерина Сергеевна рассказала им о том, почему фашизм – это зло, а война – это общая беда. Дети отвечали на вопросы: почему важно помнить подвиги наших отцов, дедов и прадедов и как это поможет нам сплотиться, чтобы противостоять вызовам современности.

Учащиеся с большим интересом приняли участие в создании информационных листовок и открыток с текстом о памятной дате. Для оформления ребята использовали фломастеры, карандаши и вырезанные шаблоны букв и цифр.

Дети своими руками сделали открытки российским бойцам, вложили в них кусочек своей души, чтобы поддержать наших солдат, выполняющих нелегкий воинский долг за пределами России.  #Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #«А Вы, помните?» #МБОУ "СОШ№91"