• Возложение цветов на мемориале славы города Барнаула посвященное 80-тию Победы в Сталинградской битве.

Возложение цветов на мемориале славы города Барнаула посвященное 80-тию Победы в Сталинградской битве..

В данном мероприятии принял участие ученик 9 «А» класса МБОУ «СОШ №91» Казеев Иван и его бабушка Казеева Валентина Александровна, которые являются потомками участника Сталинградской битвы Чернова Александра Васильевича.

Александр Васильевич в 1941 году был призван в ряды Советской Армии на Дальний восток, а через несколько месяцев началась война и всех солдат стали обучать владению оружием и рукопашному бою.

После курсов молодого бойца его часть была направлена на защиту Сталинграда, где он принял первый бой. После ранения его госпитализировали и комиссовали на родину, где всю дальнейшую жизнь он добросовестно трудился на блага Родины.

Память о Чернове А.В. и других ветеранах ВОВ увековечена в экспонатах школьного музея «Люди и время».

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #«Возложение цветов на мемориале славы г. Барнаула 80 лет Победы в Сталинградской битве.» #МБОУ "СОШ№91"