• 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..

В МБОУ «СОШ №91» прошло мероприятие, организованное советником директора по воспитанию и учителем истории, посвященное «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». В классах были проведены акции «А вы, помните!», «Знаем, помним, гордимся!», в которых ученикам нужно было создать свою информационную листовку или открытку с текстом о памятной дате. Так же педагоги разобрали с детьми понятия «честь», «долг», «патриотизм», вспоминали тех, кто с достоинством и честью, порой ценой своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории.

Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, – в боевом строю или на гражданском поприще.

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества #МБОУ "СОШ№91"