• 17.02.2023г. На базе нашей школы прошло мероприятие среди 8-х классов, посвященное «Международному дню родного языка»

17.02.2023г. На базе нашей школы прошло мероприятие среди 8-х классов, посвященное «Международному дню родного языка».

Ежегодно праздник отмечается 21 февраля. Цель праздника – содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей.

Учащиеся просмотрели несколько видеороликов о языках разных народов России и после просмотра перешли к обсуждению,  в формате открытого диалога. Далее ребята получили индивидуальные задания по работе с текстами и самостоятельно создали первые статьи.

Все ребята получили положительные эмоции и остались довольны уроком!

При содействии советника директора школы Дацык Т.С.

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Международный_день_родного_языка #МБОУСОШ91

ВИДЕО1
    ВИДЕО2