• С 13.02. по 18.02. в МБОУ «СОШ№91» прошла неделя «Пожарной безопасности».

С 13.02. по 18.02. в МБОУ «СОШ№91» прошла неделя «Пожарной безопасности»..

С 13.02. по 18.02. в МБОУ «СОШ№91» прошла неделя «Пожарной безопасности». В течение недели учащиеся школы посетили ПЧ2 п. Южный, где научились основам пожарного ремесла: надевать боевку пожарного, соединять пожарный рукав, завязывать пожарный узел двумя способами. Ребята узнали о работе пожарного в экстремальных ситуациях.

15.02. состоялась встреча учащихся 5-х, 9-х классов со старшим мастером ГДЗС7 ПСЧ П Озерных А.С., п. Южный. Учащихся проинструктировали по действиям при чрезвычайных ситуациях и экстренной эвакуации детей школы в случае пожара, а также предложили старшеклассникам сделать выбор в пользу профессии сотрудников МЧС.

14.02. прошел районный конкурс творческих работ «Пожарная ярмарка». На ярмарку были направлены работы учащихся в номинациях «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Стендовые модели и макеты», «Кроссворды и головоломки». Работы учащихся заслуживают высоких наград.

17.02. Дружина юных пожарных «Юный Огнеборец», в составе пяти человек, соревновались в эстафете с элементами пожарно-строевой подготовки среди школ Центрального района. Команда прошла успешно все испытания и показала уровень подготовки юных пожарных, ребята освоили основные правила пожарной безопасности.

Итоговым мероприятием недели является выставка плакатов «Огонь друг – огонь враг». Где ребята раскрыли полезные и опасные свойства огня.

При содействии советника директора школы Дацык Т.С.

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Неделя_пожарной_безопасности #МБОУСОШ91