• С 06.02.2023 по 10.02.2023 года в начальной школе МБОУ «СОШ№91№ проходила предметная неделя по математике

С 06.02.2023 по 10.02.2023 года в начальной школе МБОУ «СОШ№91№ проходила предметная неделя по математике.

Предметная неделя по математике была направлена на реализацию следующих целей:

1. Активизация познавательной деятельности обучающихся.
    2. Развитие интеллектуальных и творческих способностей, остроты мышления и наблюдательности.
    3. Воспитание самостоятельности, чувства ответственности, культуры коллективного общения.

Перечень мероприятий проведенных в течении недели математики:

1. Конкурс «Считай быстро»

2. Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»

3. Олимпиада « Я - знаю  математику»

Математика в творчестве

1 класс - Конкурс рисунков и поделок «Парад цифр» (представь любые цифры в виде интересных образов)

2 класс - Конкурс  «Весёлая геометрия»

(из геометрических деталей танграма изобрази животное)

3 класс - Конкурс рисунков «Загадки про цифры и числа»

(нарисовать рисунок или сделать поделку)

4 класс - Конкурс рисунков «Математические ребусы»

(нарисовать рисунок с изображением ребуса)

10.02.23. было проведено награждение за участие в предметной недели  математики всех победителей грамотами.

По итогам выполнения заданий было видно, что учащиеся всех классов начального звена  старательно и с интересом выполняли все задания, которые были им предложены.

При содействии советника директора школы Дацык Т.С.
    #Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Предметная_неделя_математики #МБОУСОШ91