•  С 20 по 28 февраля в нашей школе проходила неделя иностранного языка. Это мероприятие традиционно проводится в последнюю неделю февраля

С 20 по 28 февраля в нашей школе проходила неделя иностранного языка. Это мероприятие традиционно проводится в последнюю неделю февраля.

Актуальность в проведении мероприятия заключается в том, что неделя способствует расширению и обогащению приобретенного учебного, языкового и речевого опыта в овладении иностранным языком. В рамках недели иностранного языка проводится много разнообразных мероприятий для школьников со 2 по 11 класс.

Ученики начальной школы под руководством Гавричкиной Е.П. и Ивановой Т.М. устроили праздник алфавита и с большим энтузиазмом демонстрировали свои знания в этой области. Учащиеся 5-6 классов учили и декламировали рифмовки и песни на английском языке. Для ребят 7-х и 9-х классов Лахтиной И.В. был организован интересный челлендж – выучить английскую скороговорку. Этап выбора скороговорки был не менее увлекателен, чем сама декламация.

Учителя стараются не повторять задания и конкурсы прошлых лет. В этом году новым и интересным для ребят оказалось знакомство с английскими пословицами.

Пословицы и поговорки — устойчивые выражения, характерные для какого-либо народа или страны, отражающие их культурное и историческое наследие. Можно сказать, что это отражение народной мысли, установок и моральных ценностей. Пословицы и поговорки помогают лучше понять культуру и ценности англоязычных стран.

В пословицах и поговорках зачастую очень много выразительных средств — от метафор до гипербол, поэтому они сделают нашу речь ярче и живее и помогут расположить к вам собеседника.  Учащимся был предложен квест: английские пословицы были напечатаны на листах и разрезаны на половинки. Половинки пословиц прикреплялись в разные места по всей школе, задача- найти половинки одной пословицы, соединить и собрать максимальное количество. Этот увлекательный поиск значительно расширил и обогатил словарный запас участников.

Хочется поблагодарить ребят нашей школы за активное участие и пожелать успехов в изучении иностранного языка! Good Luck!

При содействии советника директора школы Дацык Т.С.

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Разговоры_о_Важном #Творческая_неделя_английского_языка #МБОУСОШ91

ВИДЕО1

ВИДЕО2