• 10 марта, в преддверии 200-летия со дня рождения А. Н. Островского и Международного дня театра, для учащихся 10-го класса МБОУ "СОШ 91"прошёл литературный час "Театр Островского"

10 марта, в преддверии 200-летия со дня рождения А. Н. Островского и Международного дня театра, для учащихся 10-го класса МБОУ "СОШ 91"прошёл литературный час "Театр Островского". Педагог-библиотекарь Рейник Галина Ивановна и ведущий библиотекарь библиотеки ДК п. Центральный Попова Марина Михайловна. Библиотекари познакомили школьников с основными этапам жизни и творчества Островского, его вкладом в развитие драматургии как жанра, актуальности его произведений на сегодняшний день. Ребята узнали, что творчество выдающегося русского литератора оставило мощный  след в развитии отечественного драматического театра, а его произведения составляют основу театрального репертуара России. Сообщение сопровождалось презентацией и книжной выставкой "Островский. К 200-летию писателя". В конце мероприятия ребята приняли активное участие в викторине об интересных фактах из жизни А. Н. Островского. Литературный час получился содержательным и познавательным.

При содействии советника директора школы Дацык Т.С.

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Литературный_час #МБОУСОШ91

VВИДЕО