• С 17 по 20 марта, для учащихся начальной школы 91, были проведены занимательные уроки "А что у вас?", посвящённые 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Владимировича Михалкова.

С 17 по 20 марта, для учащихся начальной школы 91, были проведены занимательные уроки "А что у вас?", посвящённые 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Владимировича Михалкова..

Стихи Сергея Михалкова знает не одно поколение россиян. С 17 по 20 марта, для учащихся начальной школы 91, были проведены занимательные уроки "А что у вас?", посвящённые 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Владимировича Михалкова. Провели мероприятия педагог-библиотекарь Г. И. Рейник и ведущий библиотекарь библиотеки "ДК Центральный" М. М. Попова. Ребят встретила масса удивительных фактов из жизни Сергея Владимировича. Они узнали о том, что он не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий. А ещё он создал текст гимна России. Ученики вспомнили и читали отрывки из его произведений "Котята", "Лапуся", "Мой щенок" и других, разгадывали загадки. Образ поэта неотделим от образа самого знаменитого дяди Степы. Ребята приняли участие в конкурсе пазлов "Дядя Степа-друг ребят", показав отличные знания. Весёлые, задорные стихи очень музыкальны, композиторы сочинили к его стихам музыку и получились прекрасные песни. Дети, подпевая и танцуя, прослушали песню "Песенка друзей". Также с удовольствием посмотрели мультфильм" Дядя Степа-милиционер". В завершении праздника, учащиеся 1-4 классов с радостью полистали красочные книги любимого писателя с организованной выставки. Встречи получились не только добрыми, но и весёлыми, потому что дети нашей начальной школы провели их в компании весёлых друзей, героев произведений С. В. Михалкова.

При содействии советника директора школы Дацык Т.С.

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Стихи_с_с_михалкова_а_что_у_вас #МБОУСОШ91

ВИДЕО