• С 17 по 22 марта педагогами математики в старшей школе МБОУ «СОШ №91» были проведены два образовательных мероприятия - "Математика нужна, математика важна" и "Я умею"

С 17 по 22 марта педагогами математики в старшей школе МБОУ «СОШ №91» были проведены два образовательных мероприятия - "Математика нужна, математика важна" и "Я умею". Эти мероприятия стали событием для 4х команд, состоящих из 20 учащихся 6-9 классов. Состязания проводились в 2 потока. В каждом свои умения проявляли ребята из 2-х команд. На первом этапе, в качестве разминки они решали математические, логические, практико-ориентированные задачи. На втором этапе работали в командах. Задачи были направлены на развитие математической грамотности и креативного мышления. Без читательской грамотности тоже было не обойтись, так как все задания требовали внимательного прочтения. Решения предложенных задач оформляли с помощью сервиса Google Презентации, что способствовало развитию ИКТ- компетентности учащихся. По количеству набранных командами баллов были определены победители.

#Навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Я_умею #МБОУСОШ91