• Активные каникулы в МБОУ "СОШ №91" продолжаются

Активные каникулы в МБОУ "СОШ №91" продолжаются.

Здоровый образ жизни школьников - это
    ????‍♂Двигательная активность – один из основных факторов, который влияет на рост и развитие детского организма. ????‍♀Это зарядки, бег, пешая ходьба и подвижные перемены.
    ????Рациональное питание. Для нормального развития сердца и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы ребёнку необходимо правильное и рациональное питание. ????????????Овощи и фрукты – важный источник витаминов, калия, железа, а ????рыба и ????мясопродукты – полноценных белков.
    ‼Важно, чтобы все они включались в рацион ребёнка в достаточном количестве и правильном соотношении, — это позволит на долгие годы сохранить его сердце здоровым!
    ‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼
    На заметку родителям:
    - образ жизни должен соответствовать возрасту человека;
    - образ жизни должен быть обеспечен энергетически;
    - образ жизни должен быть укрепляющим;
    - образ жизни должен быть ритмичным;
    - образ жизни должен быть эстетичным;
    - образ жизни должен быть нравственным;
    - образ жизни должен быть волевым;
    -образ жизни должен быть самоограничительным (аскетичным)

Ученики 1 "В" класса приняли участие в флешмобе "В здоровом теле - здоровый дух". Ребята показали пример тому , что ежедневная зарядка, способствует хорошему настроению, активности и энергичности в течение всего дня.

#РДШ