• 01.11.2022 В режиме #Активные_каникулы ученики нашей школы посетили  Алтайский краевой детский экологический центр

01.11.2022 В режиме #Активные_каникулы ученики нашей школы посетили  Алтайский краевой детский экологический центр.
    Сотрудники центра подготовили для школьников мастер-класс по химии "Химические реакции", где рассказали про кислоты и соли, что такое жидкий дым.
    ????‍????Ребята принимали участие в экспериментах и опытах. Сами, при смешивании растворов заставили изюминку "танцевать" ????
    ????‍????Доказали, что в черном цвете таятся все цвета радуги????
    ????‍???? даже пробовали создавать искусственную кровь, мыльные пузыри и многое другое.
    ????‍????А самое интересное, что запомнилось ребятам, это когда они "вызывали" Джина из колбы.
    ????После занятий химии, для ребят провели экскурсию по парку-дендрарию и оренжереи. Дети узнали много интересного и полезного про редкие виды деревьев и кустарников????Посетили мини зоопарк. В оренжереи привлёк внимание детей Кактус????, которому 30 лет.
    ????Школьники настолько "насытились" увиденным и услышанным, что у некоторых ребят появились мысли и идеи принять участие в работе над проектами "Точка роста".
    #РДШ