• Зарядка с чемпионом

Зарядка с чемпионом.

Для снятия утомления и восстановления работоспособности учащихся из МБОУ«СОШ№91» активисты старших классов решили провести динамические перемены «Зарядка с чемпионом», так как они помогают обеспечить необходимую для растущего организма двигательную активность, позволяют ребятам активно отдохнуть после умственного труда, обеспечивают сохранение работоспособности на последующих уроках. Такие перемены предназначены не для решения задач физического совершенствования, они носят главным образом релаксационный, оздоровительный и игровой характер.
    Замечено, что если после учебного занятия учащиеся гурьбой выбегают из класса, то это значит, что они сильно утомлены. Ребятам трудно сконцентрироваться на учебе, они не чувствуют своей причастности к школьной жизни. Такие дети часто испытывают повышенную потребность в движении. Поэтому динамические перемены дают им возможность освободиться от излишнего напряжения, развивают у ребят конструктивные способы взаимодействия друг с другом, формируют произвольную регуляцию поведения, привносят в жизнь школьников много новых впечатлений и положительных эмоций.

Смотреть видео

#РДШ #РДШ22 #МБОУСОШ91