• В нашей школе учителя истории провели мероприятие посвященное «Дню принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации»

В нашей школе учителя истории провели мероприятие посвященное «Дню принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации».

Гражданско – патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Патриотизм – любовь к Родине, преданность ней, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать ее богатство начинает формироваться у детей с дошкольного возраста. Знакомство с важнейшими государственными символами РФ традиционно входит в содержание патриотического воспитания школьников.
       Важным результатом данного мероприятия явилось понимание того,  насколько значимы для нашей страны «Федеральные конституционные законы» и «Государственные символы РФ».

ВИДЕО>>

# РДШ