• Активные каникулы: Викторина в рамках проекта «Наука открывает тайны» для 2-4 классов

Активные каникулы: Викторина в рамках проекта «Наука открывает тайны» для 2-4 классов.

В начале зимних каникул, 29 декабря 2022 года, 30 учащихся 2-4-х классов  МБОУ«СОШ91» на базе ,,Точки Роста,, приняли активное участие в библиотечно-информационной викторине ,,Наука открывает тайны,,. Ребятам был представлен фильм о современных достижениях науки 21 века. С интересом дети прослушали видео обзор ,,Почемучкины книжки,, о научно-популярной и справочной литературе из фонда школьной библиотеки. С увлечением ребята разгадывали кроссворд ,,Глобус,,. Очень занимательной и познавательной была вторая часть мероприятия, где школьники познакомились с новым оборудованием кабинетов ,,Точки Роста,, :биологической микро лабораторией, муляжами, макетами, микроскопами и стереоскопами. По очереди ребята рассматривали в стереоскопы натуральные объекты ,,насекомые,,. А затем с большим интересом участвовали в увлекательных экспериментах: цветное молоко, статистическое электричество, давление воды. Данное мероприятие было направлено на развитие интереса у учащихся начальной школы к предметам естественно-научной и технологической направленности: от теории: чтения научно-популярных книг к практической работе: научно-исследовательской, проектной деятельности.

#РДШ