• Акция «Мой внешний вид» МБОУ «СОШ№91»

Акция «Мой внешний вид» МБОУ «СОШ№91».
    Акция «Мой внешний вид» МБОУ «СОШ№91»
       Внешний вид ученика является важным условием образовательного процесса. Таким образом, в школе поддерживается имидж и обеспечивается дисциплина.
       «Мой внешний вид» под таким названием прошла акция среди учащихся 5-8 классов в нашей школе, в ходе которой проверяющая комиссия, в течении недели проверяла наличие порядка в классах и внешний вид учащихся.
       Школьная форма подразумевает единый стиль.
    • Единый стиль в одежде это: умение носить деловую одежду, как правило вызывает чувство гордости за свой внешний вид; по мнению психологов способствует появлению желания работать в команде; решает определенные социальные проблемы.
    • Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
    • Форма дисциплинирует человека.
    • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
    • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде. Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.. Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.
       Школа – это учреждение для получения знаний. И внешний вид должен соответствовать тому месту, где ты находишься. Желаю всем ученикам нашей школы радовать нас не только хорошими оценками, но и отличным внешним видом!