• Неделя математики

Неделя математики.

С 16.01 по 21.01 в нашей школе проходила «Неделя математики».
       В рамках предметной недели с учащимися проводились различные мероприятия.
       В 5х классах проводились уроки занимательной математики, ребята приняли участие в игре «Турнир математиков».
       Параллель 7х классов приняла участие в математической игре «Морской бой» и «Поле чудес». Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы, было очень интересно!
       Учащиеся 9-11кл. выступали с докладами по теме «По страницам истории математики…» (интересные факты из истории математики). Для развития познавательного интереса в 9-11 кл. был проведен урок-игра «Своя Игра».
       В течение недели, учащиеся отвечали на вопросы математических викторин, разгадывали кроссворды и ребусы. Учащимися 6-7 кл. была организована галерея математических стенгазет.
       Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению.
       Все мероприятия вызвали огромный интерес у учащихся, что способствовало достижению целей, поставленных перед учителями.
       Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов.
      Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя математики прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы всех учеников и учителей.

#РДШ