• С 16 января по 22 января в школе, прошла акция: «Неделя вежливости!»

С 16 января по 22 января в школе, прошла акция: «Неделя вежливости!» .

С 16 января по 22 января в школе, прошла акция: «Неделя вежливости!»
        Ребята нашей школы с большим интересом открыли «Неделю вежливости и хорошего поведения».
       Добрые слова не лень
       Повторять мне трижды в день.
       Только выйду за ворота,
       Всем идущим на работу,
       Кузнецу, ткачу, врачу,
       С добрым утром! — я кричу.
       Добрый день! – кричу я вслед
       Всем идущим на обед!
       «Добрый вечер!» — так встречаю
       Всех, домой спешащих к чаю.
          Что бы ты ни делал, ты всегда должен помнить, что живёшь на свете не один. Тебя окружают люди, твои близкие, твои товарищи. Ты должен вести себя так, чтобы им было легко и приятно жить рядом с тобой. Именно в этом и состоит подлинное воспитание и подлинная вежливость. Знающего человека на Руси называли «вежа», вот от него-то и произошло слово «вежество», а потом «вежливость».
          Каждый из нас знает, что доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, может помочь рассеять плохое настроение. Вежливое отношение друг к другу является залогом хороших взаимоотношений в коллективе. Каждый класс по-разному проявлял свои лучшие качества. Например, ребята из 7а класса помогали девочкам и классному руководителю одеть верхнюю одежду, помогали носить тяжелые рюкзаки. В других классах ребята наводили порядок в кабинетах, поливали цветы, поднимали стулья, открывали двери и были очень вежливыми и внимательными!
          Дети постарались раскрыть свои лучшие качества!

#РДШ