• Акция "Неделя добрых дел"

Акция "Неделя добрых дел".
    Акция "Неделя добрых дел"

Доброта с годами не стареет,
    Доброта от холода согреет,
    Если доброта как солнце светит,
    Радуются взрослые и дети.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В словаре С. Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

Ребята в каждом классе готовили свой плакат с достижениями, куда записывали в течение недели «Добрые дела». Ученики нашей школы развешали кормушки для птиц на пришкольном участке и заботились о том, чтобы у птиц всегда была еда. Девочки поливали цветы, подметали  классы, а мальчики открывали девчонкам двери и носили тяжелые портфели.

Пусть «Неделя добрых дел» станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку помощи, сказать доброе слово «спасибо». Мы все – частичка этой жизни.

Станем лучше мы – станет лучше мир, окружающий нас! #РДШ